Хорватия. Часть 1. Перелёт из Москвы в Сплит.

Автор: Оля-Wilvarin
Оригинал записи: Хорватия. Часть 1. Перелёт из Москвы в Сплит.

С аэропорта "Домодедово" началось наше свадебное путешествие. Дорога с пробками, забитая парковка, неразбериха в зале приёма багажа и куча народу — его неотъемлемые атрибуты. Но тем не менее, мы во время получили билеты, сдали в багаж и успели перекусить в местном узбекском кафе (даже уже не удивляюсь почему именно в узбекском).
1. Самолёты на погрузке в Домодедово.

1. Самолёты на погрузке в Домодедово.


До отлёта мы стояли в зале ожидания и через огромные окна разглядывали аэропорт, прилетающие и отлетающие самолёты, автобусы, трапы и погрузчики.
2. Наземная техника аэропорта

2. Наземная техника аэропорта

Для меня это был первый полёт. Ощущалось сильное волнение. Артём взял в ручную кладь фотоаппарат и фотографировал всё по пути, благодаря ему появился этот пост.
3. Самолёты ждут очередь на взлёт.

3. Самолёты ждут очередь на взлёт.

Наш рейс выполнял BOEING 737-800, компании S7 Airlines. Сравнительно небольшой самолётик, который потряхивало на взлёте, на посадке и иногда в полёте.

4. Где-то над Россией.

4. Где-то над Россией.

5. «Самолётная» еда. Всего 2 коробочки: железная и картонная. Воду, сок и чай разносили бортпроводники после взлёта и после раздачи еды.

5. "Самолётная" еда.

6. Открываем: в железной коробочке — рис и котлета, в картонной — сыр, масло, чёрный хлеб, булочка, печенька, одноразовые вилки-ложки, стакан для чая, специи и влажная салфетка.

6. "Самолётная" еда.

Перелёт длился чуть меньше 3 часов.
7. Подлетаем к Хорватии. В иллюминатор видны острова. Когда спустились ниже облаков, увидели что идёт дождь, облака низкие грязно-серого цвета.

7. Подлетаем к Хорватии.


8. Причал.

8. Причал.


9. На подлёте.

9. На подлёте.


10. Трогир.

10. Трогир.


11. Аэропорт Сплита.

11. Аэропорт Сплита.


12. Наш самолёт.

12. Наш самолёт.

Аэропорт Сплита совсем небольшой. Мы быстро прошли паспортный контроль и получили вещи. Очень расстроило то, что порвали мой чемодан снаружи (хорошо что внутри подкладка осталась цела). Очень боялась за ноутбук в чемодане.
На выходе из здания аэропорта ждала ещё одна «приятность». Шёл тропический ливень. Подождали пока он утихнет и нашли автобус до города. Пока доехали дождь окончательно закончился.