Поход на озёра вместо похода в ресторан

Отрывок из разговора в качестве эпиграфа:

Сегодня забиваю на корпоратив по случаю 11-летия конторы и уезжаю на озёра в 100км от Тулы.
«Ресторан или Костерок? Выбор очевиден.»


Идея возникла у Алексея из фаер клуба где я время от времени тренюсь, и он через соц. сеть начал собирать желающих выбраться из жаркого города на природу. (Вот она хоть какая то польза от соц.сетей, помимо вирусов и траты времени.)

Желающих набралось много — человек 35-40. Но когда дошло до детального обсуждения, даты, времени и прочего, осталось человек двадцать. Причём половина из них — фаерщики.

Так как степень туристической подготовки у всех разная, то сразу стали планировать именно выезд, а не пеший поход. Причем выезд матрасный — с максимально комфортным пребыванием в не суровых природных условиях, с большим количеством еды, инвентаря и прочего скарба. В итоге поехали на трёх легковушках и Газели.

Озёра располагаются недалеко от города Суворова что в Тульской области. Однако точное местоположение — есть тайна великая. Настолько великая, что изначально было предложение завязывать нам глаза, дабы не рассекретить место. Обошлось без этого. Тем не менее найти именно то озёрцо весьма затруднительно, потому как даже наш проводник Алексей заплутал на подъезде.

Показать/скрыть карту

А озеро и окрестности весьма живописные. Озеро примечательно цветом воды — бирюзовым. Скорее всего это из-за большого количества медных окислов. И на вкус вода слегка кисловата. На самом деле это и другие близлежащие озёра — не совсем озера. Их происхождение техногенное, то ли карьеры, то ли шахты затопленные. Как бы то ни было, а плавать в них одно удовольствие. Вода прозрачная и очень тёплая.

  1. Ёльфа

    Ноябрь 2, 2010

    Про газель и три легковушки. Да вы мажоры, я вам скажу! =))
    Про природу. Красота!!!
    Про «Солнце. Только хвойное». Класс!
    Про гитару на фотке. Так на мою похожа!

Comments are closed. ×